e-Shop

Consulenza e vendita

I vostri interlocutori per i sistemi di climatizzazione industriali

Svizzera

Cédric Mona
Responsabile sistemi di climatizzazione

cedric.mona@meiertobler.ch
079 404 11 66

Svizzera occidentale

Rémy Pittet
Responsabile sistemi di climatizzazione WCH

remy.pittet@meiertobler.ch
079 230 31 80

Ticino

Tiziano Ancarola
Responsabile sistemi di climatizzazione Ticino

tiziano.ancarola@meiertobler.ch
079 221 69 67

Svizzera tedesca

Maciej Moska
Responsabile sistemi di climatizzazione DCH

maciej.moska@meiertobler.ch
079 253 08 87

Svizzera occidentale

Romain Marguerat
Responsabile team vendita sistemi di climatizzazione WCH

romain.marguerat@meiertobler.ch
079 582 15 00

Regione altipiano

Maik Suttmann
Ingegnere di vendita

maik.suttmann@meiertobler.ch
079 489 16 22

Regione nord-est

Edgardo Caraballo
Ingegnere di vendita

edgardo.caraballo@meiertobler.ch
079 418 39 37

Regione est e Liechtenstein

Maurizio Anfuso
Ingegnere di vendita

maurizio.anfuso@meiertobler.ch
079 503 96 19

Neuchâtel / Giura

Béranger Augagneur
Consulente di vendita

beranger.augagneur@meiertobler.ch
079 352 81 31

Ginevra

Pierre Carrue
Consulente di vendita

pierre.carrue@meiertobler.ch
079 237 67 62

Friburgo / Vallese

Philippe Jacqueroud
Consulente di vendita

philippe.jacqueroud@meiertobler.ch
079 830 43 54

Vaud

Cyril Schuk
Consulente di vendita

cyril.schuk@meiertobler.ch
079 756 20 66

Svizzera occidentale

Jimmy Odermatt
Consulente di vendita noleggio macchine frigorifere

jimmy.odermatt@meiertobler.ch
079 571 66 25

Ticino

Marco Delorenzi
Consulente di vendita

marco.delorenzi@meiertobler.ch
079 918 20 84

I vostri interlocutori per i sistemi di climatizzazione comfort

Regione altipiano / nord-ovest

Mauro Brazzelli
Consulente di vendita

mauro.brazzelli@meiertobler.ch
079 619 62 46

Regione ZH / nord-est / est e Liechtenstein

Alfred Maranta
Consulente di vendita

alfred.maranta@meiertobler.ch
079 486 83 34

Svizzera occidentale

Maud Borel
Consulente di vendita

maud.borel@meiertobler.ch
079 310 02 07

Ticino

Marco Delorenzi
Consulente di vendita

marco.delorenzi@meiertobler.ch
079 918 20 84

Servizio

Svizzera tedesca

Zoran Martinovic
Responsabile servizio sistemi di climatizzazione DCH

zoran.martinovic@meiertobler.ch
079 404 42 16

Svizzera occidentale

Jean-Yves Pochon
Responsabile servizio sistemi di climatizzazione WCH

jean-yves.pochon@meiertobler.ch
079 373 78 71

Svizzera tedesca

Denis Kolar
Consulente di vendita servizio climatizzazione

denis.kolar@meiertobler.ch
079 277 60 89

Svizzera occidentale

Tom Barge-Rastello
Responsabile servizio sistemi di climatizzazione regione Ginebra

tom.bargerastello@meiertobler.ch
079 703 52 33

Svizzera occidentale

Bastien Pialet
Consulente di vendita

bastien.pialet@meiertobler.ch
079 750 47 49

Richieste, assistenza tecnica e manutenzione

Assistenza personale durante gli orari di ufficio allo
0800 846 844